kemenag

Ini Daftar Pemenang Kompetisi Sains Madrasah Tingkat Nasional 2018

Bengkulu (Kemenag) — Kompetisi Sains Madrasah (KSM) 2018 yang digelar di Bumi Rafflesia, Kota Bengkulu, Provinsi Bengkulu sudah berakhir, Jumat (28/09). Malam penganugerahan dan penyerahan medali kepada pemenang berlangsung di GOR Bengkulu dan dihadiri Menteri Agama Lukman Hakim Saifuddin.

Kontingen Jawa Timur berhasil menjadi juara umum dengan mendulang 40 medali. Mereka meraih juara umum dengan perolehan 8 medali emas, 18 perak, dan 14 medali perunggu.

Berita Terkait:Jatim Juara Umum Kompetisi Sains Madrasah 2018

Pemenang lomba yang ditetapkan di ajang KSM ini selain mendapat medali juga diberikan dana pembinaan, yaitu untuk Madrasah Ibtidaiyah, Medali Emas: Rp.4.500.000,-, Medali Perak:Rp. 4.000.000,- dan Medali Perunggu: Rp.3.500.000,-.Madrasah Tsanawiyah, Medali Emas:Rp.5.500.000,- Medali Perak:Rp.5.000.000,- dan Medali Perunggu: Rp.4.500.000,-.

Madrasah Aliyah, Medali Emas: Rp.6.000.000,- Medali Perak: Rp.5.500.000,- dan Medali Perunggu:Rp.5.000.000,-

Berikut nama-nama pemenang Kompetisi Sains Madrasah, Madrasah Young Reseacher Super Camp dan Expo Madrasah Tingkat Nasional 2018 berdasarkan keputusan Direktur Jenderal Pendidikan Islam No:5371.

I MADRASAH IBTIDAIYAH

A Bidang Studi Matematika Terintegrasi
NAMA PESERTA NAMA MADRASAH PROVINSI PEROLEHAN MEDALI

1 MOCHAMMAD NUHA AL-GHIFARI, MIS PERWANIDA, JAWA TIMUR, Medali Emas
2 ANDI ALIFAH PUTRI IBRAHIM, SD ISLAM ATHIRAH, SULAWESI SELATAN, Medali Emas
3 REYVI ARYANDRA AL FIRDAUS, MIS MUHAMMADIYAH KARANGANYAR, JAWA TENGAH, Medali Emas
4 M. KAFA MAS’UDI, MIS NURUL ULUM SUKOREJO BOJONEGORO, JAWA TIMUR, Medali Perak
5 FARRAS FAKHRIL ANAM, MIN 09 PETUKANGAN SELATAN, DKI JAKARTA, Medali Perak
6 RAYYAN AQSHA RADITYA, SD ISLAM AL AZHAR KELAPA GADING SURABAYA, JAWA TIMUR, Medali Perak
7 JASMINE GHINA ‘ILMI AZKIYAH, MIS NURUL ISLAM KOTA, JAWA TIMUR, Medali Perak
8 NIKEISHA MICHAELLA KHANZA ELVARETA MIS ALAM LUQMAN AL HAKIM JAWA TIMUR Medali Perunggu
9 AHDIMAS ZAKKY AMRI, MI PLUS WALISONGO, JAWA TIMUR, Medali Perunggu
10 RAFEL DZINUN MUHAMMAD, MI MA’ARIF NU SUNAN DRAJAT, JAWA TIMUR, Medali Perunggu
11 M HILMI ASH SHIDDIQY, MIS YPI UMBUL BANDUNG, LAMPUNG, Medali Perunggu
12 NOVITA IKE SHOLEHAH, AL-ISLAM, BENGKULU, Medali Perunggu

B Bidang Studi IPA Terintegrasi Madrasah Ibtidaiyah
NAMA PESERTA NAMA MADRASAH PROVINSI PEROLEHAN MEDALI

1 SHOFIYATUN NABILA, MI AL HIKMAH, JAWA TIMUR, Medali Emas
2 BAGAS ANGGAREKSA IRSYAD, DHANISYWARASD LUQMAN AL HAKIM, SURABAYA JAWA TIMUR, Medali Emas
3 FAHRI ASYKAR ABDILLAH, MIS ISTIQLAL, DKI JAKARTA, Medali Emas
4 AHMAD AYMAN AL GHIFARY, MIN 1 KOTA MALANG, JAWA TIMUR, Medali Perak
5 BARA MAKIYYA MADANI, SD UNGGULAN AL-YA`LU, JAWA TIMUR, Medali Perak
6 ALIYAH FIKRIYYAH HASNAU DZULFAIDAH, MI AT TAQWA BONDOWOSO, JAWA TIMUR, Medali Perak
7 UWAYS ABDUL HAMID, MIS TA~MIRUL ISLAM SURAKARTA, JAWA TENGAH, Medali Perak
8 AZKYAH ANNISA RAMADHANI, MIN 1 KOTA MALANG, JAWA TIMUR, Medali Perunggu
9 NADIA ALIYA SAFIRA, MIN 1 KOTA MADIUN, JAWA TIMUR, Medali Perunggu
10 ARYA DENTA WIJAYA, MIN 2 SLEMAN, DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA, Medali Perunggu
11 MUHAMMAD HAIDAR RAFI, MIS PERWANIDA, JAWA TIMUR, Medali Perunggu
12 FEBRI WIJAYA, MI MUHAMMADIYAH JATIKULON, JAWA TENGAH, Medali Perunggu

II MADRASAH TSANAWIYAH
A Bidang Studi Matematika Terintegrasi

NAMA PESERTA NAMA MADRASAH PROVINSI PEROLEHAN MEDALI
1 NASYWAA RAMADHANTI FAUZI, MTS PEMBANGUNAN UIN JAKARTA, DKI JAKARTA, Medali Emas
2 ALGAR KABIRUL DAWAM, SMP UNGGULAN AL-YA`LU, JAWA TIMUR, Medali Emas
3 HUMAM AL-LABIB, MTSN KOTA DEPOK, JAWA BARAT, Medali Emas
4 MUHAMMAD JILAN WICAKSONO, MTS MAARIF ASSAADAH 1, JAWA TIMUR, Medali Perak
5 ANDI PANGERAN MAULANA IBRAHIM, SMP ISLAM ATHIRAH MAKASSAR, SULAWESI SELATAN, Medali Perak
6 RAYHAN FIKRY ALAMSYAH, MTSN 1 TULUNGAGUNG, JAWA TIMUR, Medali Perak
7 NUR NA’IMAH MA’RUF MTSN 1 SURAKARTA JAWA TENGAH Medali Perak
8 SYAUQI NAWAWI, MTSN I KOTA SERANG, BANTEN, Medali Perunggu
9 RESWARA ANARGYA, SMP LUQMAN AL HAKIM, JAWA TIMUR, Medali Perunggu
10 MUHAMMAD ARIQ FAKHRI, MTSN 1 KOTA MAKASSAR, SULAWESI SELATAN, Medali Perunggu
11 NURIL IZZA AHMADY, MTSN 1 TULUNGAGUNG, JAWA TIMUR, Medali Perunggu
12 DAFFA RAYHAN ANANDA, SMPS MUHAMMADIYAH 1 PONTIANAK, KALIMANTAN BARAT, Medali Perunggu

B Bidang Studi IPA Terpadu Terintegrasi
NAMA PESERTA NAMA MADRASAH PROVINSI PEROLEHAN MEDALI

1 ZULFA NAILIL MUNA, MTSN 3 TULUNGAGUNG, JAWA TIMUR, Medali Emas
2 MUHAMMAD FAWWAZ FARHAN FARABI, MTS PEMBANGUNAN UIN JAKARTA, DKI JAKARTA, Medali Emas
3 BRAMANTIO ANANDA, MTSN PADANG PANJANG, SUMATERA BARAT, Medali Emas
4 SAKTI CAHYA BUANA, SMP N 1 KARANGANYAR, JAWA TENGAH, Medali Perak
5 KHAFIDZ HIDAYAT, MTSN 1 KEBUMEN, JAWA TENGAH, Medali Perak
6 ABDULLAH ABIDIN, SMP ISLAM ATHIRAH BONE, SULAWESI SELATAN, Medali Perak
7 M.FALAH NAUFAL MOELIA, MTSN 2 BANDAR LAMPUNG, LAMPUNG, Medali Perak
8 CINDY INDRIYANI, MTSN 3 KUNINGAN ,JAWA BARAT, Medali Perunggu
9 AHMAD ALFATA DZUN NUHA, MTSS TAHFIDZ YANBU`UL QUR`AN, JAWA TENGAH, Medali Perunggu
10 MUHAMMAD FIKA KAMALI, MTS NEGERI 1 LAMONGAN, JAWA TIMUR, Medali Perunggu
11 MUHAMMAD DAFFA HANIFATURRAHMAN, MTSN 1 KOTA MALANG, JAWA TIMUR, Medali Perunggu
12 LA ODE RAFIQ ZANDIK BADARUN, MTSN 4 BUTON TENGAH, SULAWESI TENGGARA, Medali Perunggu

C Bidang Studi IPS Terpadu Terintegrasi
NAMA PESERTA NAMA MADRASAH PROVINSI PEROLEHAN MEDALI

1 LUTHFIA QOLBI SALIMA, MTSN 32 JAKARTA, DKI JAKARTA, Medali Emas
2 KHAIRUL ANAM, MTSN WATAMPONE, SULAWESI SELATAN, Medali Emas
3 SALSABILA AZAQI QURI QURAANI, MTSN 6 BOYOLALI, JAWA TENGAH, Medali Emas
4 SULTAN AZIZ MISBAHI, SMP UNGGULAN AL-YA`LU, JAWA TIMUR, Medali Perak
5 INTAN DEWI SULASTRI, MTSN 1 BLITAR ,JAWA TIMUR, Medali Perak
6 MUHAMMAD KHOIRIL FADLY, MTS NEGERI KOTA PROBOLINGGO, JAWA TIMUR, Medali Perak
7 NAFISA ARIQOH, MTS NEGERI 4 BANTUL, DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA, Medali Perak
8 NADA TSURAYA, MTSN 2 TANAH LAUT, KALIMANTAN SELATAN, Medali Perunggu
9 MOCH. ROFIQUL HUDA, MTS NEGERI 1 MALANG, JAWA TIMUR, Medali Perunggu
10 ASHIFA JASMINE, MTS NEGERI 1 MATARAM, NUSA TENGGARA BARAT, Medali Perunggu
11 WILDAN NURUS SHOLIHAH, MTSN 3 NGANJUK, JAWA TIMUR, Medali Perunggu
12 T.M ALFARABI, MTSS TERPADU LANGSA ACEH, Medali Perunggu

III MADRASAH ALIYAH
A Bidang Studi Matematika Terintegrasi

NAMA PESERTA NAMA MADRASAH PROVINSI PEROLEHAN MEDALI
1 MUHAMMAD SURYA SIDDIQ, MAN 2 KOTA MALANG, JAWA TIMUR, Medali Emas
2 KHOLIDA NAILIL MUNA, MAN 3 BANTUL, DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA, Medali Emas
3 NABIL FIKRI ARIEF, MAN 1 JEMBRANA BALI, Medali Emas
4 MUHAMMAD RIBHI MARBUN, MAS UNGGULAN DARUL MURSYID, SUMATERA UTARA, Medali Perak
5 YOSAR AWANDI PORSED,A MAN INSAN CENDEKIA, SERPONG, BANTEN, Medali Perak
6 RAIHAN MUFADHAL, MAN INSAN CENDEKIA, JAMBI JAMBI, Medali Perak
7 MUHAMMAD HAITSAM SIDQY, MA KAFILA, DKI JAKARTA, Medali Perak
8 RAJA AKBAR, MAS UNGGULAN DARUL MURSYID, SUMATERA UTARA, Medali Perunggu
9 JUNAEDI AKBAR, MAN INSAN CENDEKIA GORONTALO, GORONTALO, Medali Perunggu
10 DAUD IFFA FAUZAN ARGANA, MAN 2 KOTA BANDUNG, JAWA BARAT, Medali Perunggu
11 MUHAMAD FACHRI WIJAYA, MAN INSAN CENDEKIA KOTA KENDARI, SULAWESI TENGGARA, Medali Perunggu
12 AQIL DAULAH AS SHOBRI, MAN INSAN CENDEKIA KOTA BATAM, KEPULAUAN RIAU, Medali Perunggu

B Bidang Biologi Terintegrasi
NAMA PESERTA NAMA MADRASAH PROVINSI PEROLEHAN MEDALI

1 NUR SHOFWAN ZAHRONI, MAN 2 KOTA MALANG, JAWA TIMUR, Medali Emas
2 ALIFIA ZAHRATUL ILMI, SMAN 1 BOGOR, JAWA BARAT, Medali Emas
3 MUHAMAD ABI SALMAN AZIZ, MAN 2 KOTA MALANG, JAWA TIMUR, Medali Emas
4 ISYA ABIYYU MUMTAZ, MAN INSAN CENDEKIA SERPONG, BANTEN, Medali Perak
5 ANNISA HIMMATUL AULIA, MAN 2 KUDUS, JAWA TENGAH, Medali Perak
6 IKAF RAHMAN ZAENURI, MAN 2 KEBUMEN, JAWA TENGAH, Medali Perak
7 MUHAMMAD FIKRI ALMUNAWAR, MAN INSAN CENDEKIA SIAK, RIAU, Medali Perak
8 SEPTIME KAMAL CAHYANINGTYAS, MAN INSAN CENDEKIA PEKALONGAN, JAWA TENGAH, Medali Perunggu
9 GILANG RIZKY M, MAN 2 PEKANBARU, RIAU, Medali Perunggu
10 DZULKIFLI LUKMAN BILONDATU, MAN INSAN CENDEKIA GORONTALO, GORONTALO, Medali Perunggu
11 RIFQI FATHUL ARROISI, MAN 2 BANDAR LAMPUNG, LAMPUNG, Medali Perunggu
12 FATHUDDIN ASHARI AMIR, MAN INSAN CENDEKIA KOTA KENDARI, SULAWESI TENGGARA, Medali Perunggu

C Bidang Fisika Terintegrasi
NAMA PESERTA NAMA MADRASAH PROVINSI PEROLEHAN MEDALI

1 FATAHILLAH SALSA NUR RIZQI, MAN DEMAK, JAWA TENGAH, Medali Emas
2 FARROS ALFERO, MAN INSAN CENDEKIA SERPONG, BANTEN, Medali Emas
3 MUHAMMAD RAIHAN, MA. HUSNUL KHOTIMAH, JAWA BARAT, Medali Emas
4 ARKANANTA RASENDRIYA, MAN 2 KOTA MALANG, JAWA TIMUR, Medali Perak
5 MUHAMMAD DAFFA ADHITAMA, MAN 2 KOTA MALANG, JAWA TIMUR, Medali Perak
6 BISMA MAYDITYA YURISSACH, MAN INSAN CENDEKIA SIAK, RIAU, Medali Perak
7 MUHAMMAD JIDAN TAQWA, MAN 1 PEKANBARU, RIAU, Medali Perak
8 AZHARUL JANNAH, MA NEGERI 3 JOMBANG, JAWA TIMUR, Medali Perunggu
9 MUHAMMAD RIZKILLAH, MADRASAH ALIYAH NEGERI 1 BENGKALIS, RIAU, Medali Perunggu
10 AHMAD SYARIF, MAN INSAN CENDEKIA SERPONG, BANTEN, Medali Perunggu
11 AHMAD SOVI HIDAYAT, MAN INSAN CENDIKIA PASER, KALIMANTAN TIMUR, Medali Perunggu
12 AURICK PUTRA MUNGGARAN JATNIKA, MAN INSAN CENDEKIA JAMBI, JAMBI, Medali Perunggu

Bidang Kimia Terintegrasi
NAMA PESERTA NAMA MADRASAH PROVINSI PEROLEHAN MEDALI

1 FARHAN DZIKRI ROBBANI, MAN INSAN CENDEKIA GORONTALO, GORONTALO, Medali Emas
2 ACHMAD NURUL YAQIN, MAN INSAN CENDEKIA SERPONG, BANTEN, Medali Emas
3 MOCHAMMAD ARTHADI JAYA, MAN 3 PALEMBANG, SUMATERA SELATAN, Medali Emas
4 MUSTHOLIKHUL FUAD, MAN 2 KOTA MALANG, JAWA TIMUR, Medali Perak
5 GAGAS PRAHARA BAHAR, MAN INSAN CENDEKIA SERPONG, BANTEN, Medali Perak
6 MUCHAMMAD ZAINUL ISLAM, MAN 2 NGANJUK, JAWA TIMUR, Medali Perak
7 HANIF ASYHURI, MAN INSAN CENDEKIA OKI, SUMATERA SELATAN, Medali Perak
8 SARI SOLIKAH, MAN 3 SLEMAN, DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA, Medali Perunggu
9 AHMAD RIYADI, MAS AL HIKMAH 2 ,JAWA TENGAH, Medali Perunggu
10 GADING WIDIANSYAH, MAN INSAN CENDEKIA OKI, SUMATERA SELATAN, Medali Perunggu
11 ERA SABETHA SARI, MAN INSAN CENDEKIA BENGKULU TENGAH, BENGKULU, Medali Perunggu
12 MUHAMMAD WILDAN AZZINDANI, MA. HUSNUL KHOTIMAH, JAWA BARAT, Medali Perunggu

Bidang Ekonomi Terintegrasi
NAMA PESERTA NAMA MADRASAH PROVINSI PEROLEHAN MEDALI

1 DZIKRI NURROHMAN, MAN 1 YOGYAKARTA, DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA, Medali Emas
2 MIFTAHUL KHAIR, MAN INSAN CENDEKIA JAMBI, JAMBI, Medali Emas
3 MUHAMMAD GHITHRIF GUSTOMO PUTRA, SMA NASIMA, JAWA TENGAH, Medali Emas
4 MILDANIA, MAN INSAN CENDEKIA PEKALONGAN, JAWA TENGAH, Medali Perak
5 MADANIA NURELMA RUMAIDIA, MAN 2 KOTA MALANG ,JAWA TIMUR, Medali Perak
6 MUHAMMAD JAMIE ROFIE, QUALITY MAN 2 KOTA MALANG, JAWA TIMUR, Medali Perak
7 FAUZIYAH ADAWIYAH AFIFAH, MAN INSAN CENDEKIA, PADANG PARIAMAN, SUMATERA BARAT, Medali Perak
8 SYAFA FADILAH TEGAR ANDALAS, MAN INSAN CENDEKIA SERPONG, BANTEN, Medali Perunggu
9 TRI SINTA SARI, MAN 1 LAMPUNG TIMUR, LAMPUNG, Medali Perunggu
10 RISKI ABDUL KHATIB RUMATA, MAN INSAN CENDEKIA KOTA PALU, SULAWESI TENGAH, Medali Perunggu
11 M. FADHIL MAHENDRA, MAN INSAN CENDEKIA OKI, SUMATERA SELATAN, Medali Perunggu
12 MUHAMMAD RIDHAM HERAWAN, MAN INSAN CENDEKIA BENGKULU TENGAH, BENGKULU, Medali Perunggu

Bidang Geografi Terintegrasi
NAMA PESERTA NAMA MADRASAH PROVINSI PEROLEHAN MEDALI

1 SALSABILA EL-FITRI ISMAIL, MAS PERSIS 31 BANJARAN, JAWA BARAT, Medali Emas
2 ACHMAT ALWI, MAN 1 WONOSOBO, JAWA TENGAH, Medali Emas
3 HASNAN HANIF, MAN BATAM, KEPULAUAN RIAU, Medali Emas
4 ADNAN FARHAN ARRIFAI, MAN 1 MALANG, JAWA TIMUR, Medali Perak
5 NUKE MAYA SAFIRA, MAS SUNAN PANDANARAN, DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA, Medali Perak
6 SIGIT ARDI NUGRAHA, MAN DARUSSALAM, JAWA BARAT, Medali Perak
7 AZKA MUTHIA HIDAYAT, MAN INSAN CENDEKIA SERPONG, BANTEN, Medali Perak
8 SULTHAN AFLAHUDDIN, MAN 2 PEKANBARU, RIAU, Medali Perunggu
9 ANNISA REZMA SARI, MAN 1 TAPIN, KALIMANTAN SELATAN, Medali Perunggu
10 ELSHA FEBRIA DANTES, MAN 1 (MODEL) BANDAR LAMPUNG, LAMPUNG, Medali Perunggu
11 AULIA AFIFATUZ ZULFAH, MAN INSAN CENDEKIA, OKI SUMATERA SELATAN, Medali Perunggu
12 AHMAD RIZAL SYARIF AMRULLAH, MAN 2 KOTA MALANG, JAWA TIMUR, Medali Perunggu

Ditetapkan di Jakarta
Pada tanggal 28 September 2018
DIREKTUR JENDERAL,
TTD
KAMARUDDIN AMIN

Source link

About the author

ibnews

ASN Fungsional Pranata Komputer Muda Pada Biro Hubungan Masyarakat, Data dan Informasi, Sekretariat Jenderal Kementerian Agama (UKiS)

Add Comment

Click here to post a comment



smallseotools.com

%d bloggers like this: